Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

I место на Фестивале науки Алтая завоевала студентка Рубцовского института Ленинг Валерия

События / 17.10.2017

13 октября в Барнауле состоялось торжественное открытие ФЕСТИВАЛЯ НАУКИ АЛТАЯ – 2017. Главной площадкой мероприятия стал Алтайский краевой театр драмы имени В.М. Шукшина. Тема праздника в 2017 году - «Big Data».

В течение трех дней научного форума было организовано более 350 различных мероприятий. Каждый желающий мог не просто познакомиться с разработками высших учебных заведений и научных организаций, но и сам принять участие в конкурсах, опытах, мастер-классах и лекциях.

Студенты Института Ленинг Валерия (группа 1255С11) и Боржиков Темирлан (группа 1255) под руководством старшего преподавателя кафедры математики и прикладной информатики Рязановой О.В приняли участие в конкурсе инфографики, организованного в рамках Фестиваля науки Алтая-2017.

Основная цель краевого конкурса – привлечь молодежь к изучению Алтайского края (его истории, становлению, достижениям, в том числе в области науки; стратегическим направлениям развития; людям, внесшим вклад в развитие региона) активной творческой деятельности, к использованию средств инфографики в научно-исследовательской, учебной и практической деятельности.

Следует отметить, что творческие работы в формате инфографики принимались в трех возрастных группах:15-17 лет, 18-20 лет, старше 20 лет. Всего в конкурсе приняли участие порядка 100 человек: школьники, студенты вузов и ссузов края.

По  итогам конкурса 1 место в категории 18-20 лет завоевала Валерия Ленинг.

Награждение  победителей краевого конкурса инфографики, посвященного 80-летию Алтайского края, проходило в ходе торжественной церемонии в Театре драмы им. В.М. Шукшина. Ценные призы и благодарственные письма победителям  вручил Министр образования и науки Алтайского края Александр Жидких.

От всей души поздравляем Валерию и желаем ей новых побед!