Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Экономика

Образовательные программы / 27.01.2021

Основная образовательная программа разработана на основе требований ФГОС ВО уровня бакалавриата по направлению подготовки 38.03.01 Экономика, профиль «Цифровая экономика и финансы».

Основная образовательная программа, разработанная на основе требований ФГОС ВО уровня бакалавриата по направлению подготовки 38.03.01 Экономика, успешно прошла международную профессиональную общественную аккредитацию, что подтверждает высокое качество образования.

Основная цель программы заключается в подготовке экономистов с новыми профессиональными компетенциями для эффективной деятельности в условиях цифровой трансформации экономики и развития информационного общества.

Конкурентные преимущества программы:

Программа отвечает актуальным запросам субъектов экономики и обеспечивает:

  • изучение современных методов управления финансами, получение знаний в области инновационных интернет-технологий, что позволит выпускнику разрабатывать и предлагать новые решения, основанные на использовании возможностей перспективных цифровых технологий для развития сферы финансовых услуг.
  • возможность получения знаний и компетенций, позволяющих осуществлять системный и последовательный перевод в цифровой вид традиционных форм деловых, финансовых и производственных отношений, форм взаимодействия населения и предприятий с государством.
  • возможность выпускникам, владеющим не только базовыми знаниями, умениями и навыками в области экономики, но и современными цифровыми технологиями в финансовой сфере, стать более конкурентоспособными на рынке труда.

Программа реализуется с привлечением высококвалифицированных специалистов-практиков – работников финансово-кредитных учреждений, топ-менеджеров корпораций, представителей инвестиционного бизнеса.

Профессиональная подготовка бакалавра по направлению подготовки 38.03.01 Экономика предусматривает глубокое освоение теоретических и прикладных аспектов экономических наук, необходимых для осуществления анализа экономической эффективности; планирования и сопровождения финансово-хозяйственной деятельности предприятий и организаций всех форм собственности; внедрения и оптимизации бизнес - процессов.

Во время обучения особое внимание уделяется научно-исследовательской и аналитической деятельности по исследованию и прогнозированию основных тенденций развития отечественной и мировой экономики, отраслевых и региональных рынков, анализу финансово-хозяйственной деятельности предприятий и организаций.

КАРЬЕРНАЯ ТРАЕКТОРИЯ

   Область профессиональной деятельности бакалавров включает:

  • экономические, финансовые, маркетинговые, производственно-экономические и аналитические службы организаций различных отраслей, сфер и форм собственности,
  • финансовые, кредитные и страховые учреждения,
  • органы государственной и муниципальной власти,
  • академические и ведомственные научно-исследовательские организации,
  • общеобразовательные учреждения, образовательные учреждения начального профессионального, среднего профессионального, высшего и дополнительного профессионального образования.

Выпускники могут осуществлять профессиональную деятельность на руководящих должностях в организациях и на предприятиях реального сектора экономики, бюджетных организациях, муниципальных структурах, научно-исследовательских институтах, а также имеют возможность создать собственный бизнес.

Срок освоения образовательной программы 38.03.01 Экономика, профиль "Цифровая экономика и финансы"

Базовое образование 

Форма обучения

Срок обучения

Вступительные испытания

среднее общее 

(11 класов)

очная

4 года

Русский язык (ЕГЭ)

Математика (ЕГЭ)

Обществознание (ЕГЭ)/ География (ЕГЭ) / История (ЕГЭ)

среднее общее 

(11 класов)

очно-заочная

 

4 года 6 месяцев

среднее профессиональное

очная 

4 года

Русский язык (тест)

Математика (тест)

Обществознание (тест)/ География (тест) / История (тест)

среднее профессиональное

очно-заочная

4 года 6 месяцев

высшее образование

заочная

4 года 6 месяцев

КОНТАКТЫ

Руководитель программы – кандидат экономических наук, доцент, зав. кафедрой экономики Овсянникова Анастасия Васильевна.

e-mail: oav@rb.asu.ru

тел.: 8 (38557) 4-23-61, 8-996-500-00-25 (WA), e-mail: prcom@rb.asu.ru