Правоохранительная деятельность

Образовательные программы / 27.01.2021

Программа подготовки специалистов среднего звена разработана на основе требований ФГОС СПО по специальности 40.02.02 Правоохранительная деятельность. Квалификация, присваиваемая выпускникам – Юрист.

Образовательная программа 40.02.02 «Правоохранительная деятельность» осуществляет подготовку специалистов с присвоением квалификации – юрист. Выпускники программы способны обеспечивать законность и правопорядок, безопасность личности, общества и государства, осуществлять оперативно-служебные мероприятия, обеспечивать защиту сведений, составляющих государственную тайну, проводить работы по предупреждению преступлений и иных правонарушений.

Подготовка по программе позволит выпускникам принимать решения и совершать юридические действия в соответствии с законом, осуществлять оперативно-служебные мероприятия, применять меры административного пресечения правонарушений, обеспечивать выявление, раскрытие и расследование правонарушений, осуществлять профессиональную деятельность во взаимодействии органами местного самоуправления, общественными объединениями, трудовыми коллективами, гражданами.

КАРЬЕРНАЯ ТРАЕКТОРИЯ

Выпускники специальности 40.02.02 «Правоохранительная деятельность» могут работать в правоохранительных органах, в том числе подразделениях охраны и конвоирования, патрульно-постовой службы, ГИБДД, службы обеспечения и обслуживания в органах внутренних дел, подразделениях войск национальной гвардии, федеральной службе исполнения наказания, Федеральной службе безопасности на должностях, соответствующих квалификационным требованиям юриста уровня среднего профессионального образования.

Сроки освоения программы подготовки специалистов среднего звена по специальности 40.02.02 Правоохранительная деятельность

Базовое образование Срок обучения Вступительные испытания
среднее общее (11 классов) 2 года 6 месяцев

Зачисление проводится по результатам психологического теста