Директор школы аэроуправления и моделирования дронов «Аэроруб» на передовой образовательных трендов!
Директор школы аэроуправления и моделирования дронов «Аэроруб» Естай Иержанович Кирибаев принял участие в отраслевом вебинаре «Образовательные инициативы Геоскана: новые программы подготовки», посвящённом будущему беспилотных авиационных систем (БАС) и подготовке специалистов для этой динамично развивающейся сферы.
Сфера применения беспилотников стремительно расширяется: сегодня с их помощью собирают детальную информацию о поверхности Земли, что позволяет эффективно решать как государственные, так и коммерческие задачи. Вслед за технологическим рывком растёт и запрос на квалифицированных специалистов, способных не только управлять дронами, но и профессионально работать с данными дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ).
В рамках вебинара были подробно рассмотрены ключевые компетенции, востребованные сегодня в области ДЗЗ, карьерные траектории для молодых специалистов.
Участие в таком мероприятии позволяет нам оставаться в авангарде образовательных тенденций!